112年05月
萬華區莒光段二小段103-3地號
-
總價08 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
萬華區莒光段二小段103-4地號
-
總價15 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
文山區永安街48巷35號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪17.85坪
- 透天厝
- 地坪26.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
北投區中和街391巷2弄 D棟-5F
-
總價2,380 萬含車位195萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區環河南路二段5巷1號 A5棟-22F
-
總價4,000 萬含車位330萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.65坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年05月
萬華區莒光段二小段103-4地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
北投區新民段三小段397-1地號
-
總價21 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
信義區永吉段一小段416地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價188.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費3660892元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區桃源段四小段153地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
文山區久康街110巷 A1棟-8F
-
總價2,655 萬含車位280萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區桂林路242巷68弄9號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪27.65坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區木新路二段247號4樓
-
總價1,303 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪25.54坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區漢中段二小段763地號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價256.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區漢口街二段88號 A5棟-9F
-
總價3,300 萬含車位271萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.77坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區莒光段二小段103-4地號
-
總價26 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
松山區延壽段一小段421地號
-
總價6,492 萬
-
建坪單價203.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地上有未保存建物隨同移轉,內裝為輕隔間使用。房屋交易價格以公告評定現值514800元計價。未登記建物;
112年05月
萬華區和平西路三段274號 A2棟-7F
-
總價2,023 萬含車位180萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位2.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆段二小段269-2地號
-
總價521 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
570/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。