112年05月
萬華區環河南路二段 B棟-13F
-
總價1,030 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮記坪不計價
112年05月
南港區福山街44巷5號 A3棟-5F
-
總價2,145 萬含車位270萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區福德段三小段688地號
-
總價370 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
信義區永春段一小段37地號
-
總價373 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區文林北路75巷 D棟-14F
-
總價4,463 萬含車位280萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區民和街118號 B5棟-12F
-
總價2,688 萬含車位270萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年05月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價4,374 萬含車位295萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區豐年段二小段568-1地號
-
總價2,965 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪302.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-3F
-
總價1,845 萬含車位200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.65坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區新民段三小段386-1地號
-
總價232 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-8F
-
總價1,810 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街44巷5號 A5棟-10F
-
總價1,925 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區久康街110巷 A2棟-5F
-
總價3,732 萬含車位290萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路二段218巷 C12棟-12F
-
總價2,580 萬含車位300萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景文街48號 A3棟-4F
-
總價3,778 萬含車位330萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.4坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區松隆路 D5棟-5F
-
總價2,680 萬含車位220萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.77坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-5F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區漢口街二段88號 A10棟-4F
-
總價2,550 萬含車位130萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.44坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
571/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。