112年05月
南港區玉成段五小段37地號
-
總價31 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
北投區文林北路23巷 A5棟-20F
-
總價6,770 萬含車位290萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區市民大道四段161號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有免除200萬的價金債務親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區文林北路 棟-5F
-
總價3,396 萬含車位285萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景文街48號 A1棟-4F
-
總價3,058 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區八仙段二小段732地號
-
總價91 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年05月
南港區同德路66巷11號 D棟-8F
-
總價3,563 萬含車位270萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區八仙段一小段256-2地號
-
總價3,960 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪180.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區立農段三小段543地號
-
總價50 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
北投區文林北路75巷 A6棟-19F
-
總價6,200 萬含車位370萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區重陽路39巷 A3棟-7F
-
總價4,008 萬含車位300萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區新民段三小段398-2地號
-
總價63 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
南港區福山街44巷5號 A1棟-15F
-
總價2,839 萬含車位280萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區信義段二小段60地號
-
總價384 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
松山區八德路四段599號 A棟-7F
-
總價1,720 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪16.62坪
- 其他
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區永安街22巷26號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區美仁段一小段256-7地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
北投區泉源段四小段421地號
-
總價220 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-12F
-
總價2,511 萬含車位160萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
573/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。