113年05月
北投區中和街251號 G棟-11F
-
總價1,307 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B6棟-2F
-
總價2,388 萬含車位295萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-13F
-
總價3,867 萬含車位340萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B1棟-18F
-
總價6,356 萬含車位600萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區福善路 B2棟-7F
-
總價3,110 萬含車位280萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價3,866 萬含車位340萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路82號 A1棟-5F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪29.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段68號 A棟-4F
-
總價5,460 萬含車位325萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.37坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
松山區延壽街 A3棟-3F
-
總價5,623 萬含車位360萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.71坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:6.64 m2
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-14F
-
總價3,863 萬含車位335萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路161-1號 A5棟-15F
-
總價2,370 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區懷德街66巷21號 A3棟-2F
-
總價2,038 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪20.8坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-5F
-
總價3,170 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B7棟-11F
-
總價2,417 萬含車位295萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 D7棟-7F
-
總價6,510 萬含車位300萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化北路8號 A2棟-22F
-
總價30,930 萬含車位2,000萬
-
建坪單價253.0萬/坪已扣除車位
-
建坪153.87坪含車位39.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B3棟-11F
-
總價4,988 萬含車位300萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價4,410 萬含車位380萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-11F
-
總價3,820 萬含車位310萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路75巷 D15棟-15F
-
總價4,468 萬含車位280萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
612/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。