113年06月
北投區中和街251號 C棟-14F
-
總價2,392 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 E棟-9F
-
總價3,562 萬含車位300萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-12F
-
總價4,355 萬含車位380萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文承路 B棟-12F
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 A6棟-14F
-
總價3,138 萬含車位290萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區臨沂街33巷 F棟-4F
-
總價4,228 萬含車位280萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區漢口街一段77號 C棟-13F
-
總價2,175 萬含車位200萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.92坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路 A3棟-18F
-
總價6,168 萬含車位280萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.11坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B7棟-14F
-
總價2,538 萬含車位355萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福美路 A3棟-3F
-
總價14,447 萬含車位1,385萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪242.95坪含車位43.22坪
- 辦公
- 地坪27.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文承路 A棟-7F
-
總價3,338 萬含車位300萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區水源路161-1號 A2棟-4F
-
總價1,530 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康寧路三段2號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.49坪
- 車位
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號9號。土地款:1625000元,建物款:875000元僅車位交易;
113年06月
內湖區西湖段二小段174-13地號
-
總價12 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
北投區溫泉段四小段702地號
-
總價571 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區木柵段一小段648地號
-
總價166 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區文德段二小段610-3地號
-
總價09 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
北投區文林段三小段853-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區三合街一段82巷93號2樓等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.75坪
- 車位 宏普新邑
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
中正區福和段一小段250地號
-
總價107 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
616/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。