113年07月
中正區南海路70號 A7棟-7F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B2棟-4F
-
總價3,132 萬含車位280萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B3棟-17F
-
總價5,123 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區光明路 F11棟-11F
-
總價4,029 萬含車位280萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價2,210 萬含車位240萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 B棟-16F
-
總價3,652 萬含車位290萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區水源路161-1號 A5棟-4F
-
總價2,520 萬含車位200萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.2坪含車位5.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街 B1棟-2F
-
總價4,931 萬含車位360萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:3.91 m2
113年07月
北投區文林北路75巷 B09棟-9F
-
總價4,780 萬含車位340萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-3F
-
總價3,430 萬含車位170萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-9F
-
總價2,778 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A1棟-17F
-
總價3,220 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文承路 A棟-10F
-
總價3,372 萬含車位330萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A3棟-3F
-
總價4,770 萬含車位265萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶露臺1.36坪
113年07月
北投區文林北路75巷 D10棟-10F
-
總價4,266 萬含車位250萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A11棟-14F
-
總價3,750 萬含車位230萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價4,380 萬含車位380萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A8棟-8F
-
總價2,655 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A1棟-6F
-
總價4,880 萬含車位310萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街 B2棟-2F
-
總價4,676 萬含車位345萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:3.91 m2
640/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。