113年07月
中正區河堤段一小段35地號
-
總價31 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區成功路二段309號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.48坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
松山區延吉段三小段251-5地號
-
總價82 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
文山區實踐段一小段681地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年06月
北投區大業段四小段486-5地號
-
總價125 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
文山區興隆路三段181巷66號等共有部分
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.04坪
- 車位 文山印象
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中正區臨沂段四小段360地號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價295.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天厝
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價702 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪0.74坪
- 透天厝
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
北投區行義段一小段257地號
-
總價164 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
內湖區石潭段二小段135地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價16 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
文山區興隆段二小段190-1地號
-
總價51 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區秀山段三小段240地號
-
總價5,378 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪198.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案處分係依土地法第三十四條之1規定辦理移轉
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.26坪
- 透天厝
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.26坪
- 透天厝
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
北投區天母西路117巷32弄5號等共有部分
-
總價714 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.66坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價312 萬
-
建坪單價946.2萬/坪
-
建坪0.33坪
- 透天厝
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
松山區敦化段三小段283地號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
645/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。