113年07月
北投區福善路 A2棟-20F
-
總價3,378 萬含車位290萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區三合街一段82巷 B3棟-2F
-
總價3,125 萬含車位320萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段599號 C棟-13F
-
總價2,480 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪22.76坪
- 其他
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 E棟-5F
-
總價3,236 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路146號 B棟-3F
-
總價3,012 萬含車位200萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區光明路 F16棟-16F
-
總價4,122 萬含車位270萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-13F
-
總價2,188 萬含車位250萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪15.22坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 B棟-2F
-
總價3,042 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A7棟-15F
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價150.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A7棟-13F
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-4F
-
總價3,350 萬含車位170萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A9棟-13F
-
總價3,865 萬含車位230萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-14F
-
總價4,898 萬含車位390萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.93坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A6棟-8F
-
總價2,698 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區愛國西路 B棟-5F
-
總價4,560 萬含車位230萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街 A5棟-22F
-
總價5,603 萬含車位360萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61 m2
113年07月
松山區南京東路四段66號 A7棟-5F
-
總價2,646 萬含車位250萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-13F
-
總價2,852 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-4F
-
總價3,468 萬含車位170萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區愛國西路 B棟-4F
-
總價4,275 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪34.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
647/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。