113年08月
松山區敦化段三小段147地號
-
總價53 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
內湖區碧湖段三小段439-8地號
-
總價168 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
松山區南京東路四段52巷3號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
內湖區潭美段四小段549-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價129 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
文山區富山路7號13樓
-
總價2,225 萬含車位180萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 宏廷富山滙
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
內湖區康寧段三小段545-11地號
-
總價1,952 萬
-
建坪單價263.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區振興段一小段484地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
內湖區碧湖段五小段69-1地號
-
總價1,821 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
文山區木柵段一小段648地號
-
總價213 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
松山區南京東路四段52巷3號5樓之1
-
總價2,170 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
松山區敦化段一小段311地號
-
總價852 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
松山區延吉段三小段251-5地號
-
總價25 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
北投區振興段四小段543地號
-
總價551 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
文山區興隆段一小段17-2地號
-
總價7,122 萬
-
建坪單價175.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年07月
北投區秀山段二小段436-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
中正區詔安街26巷25號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.75坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路四段66號 A3棟-9F
-
總價2,166 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路四段66號 A1棟-15F
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
649/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。