113年07月
中正區衡陽路102號 A2棟-19F
-
總價5,238 萬含車位310萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區仁愛路二段74號等共有部分
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
松山區南京東路四段66號 A3棟-14F
-
總價2,506 萬含車位250萬
-
建坪單價153.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.08坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區西湖段一小段377地號
-
總價207 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區舊宗段72-5地號
-
總價3,206 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區承德路六段 B棟-18F
-
總價3,800 萬含車位320萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 A棟-18F
-
總價5,600 萬含車位325萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街 A1棟-17F
-
總價6,235 萬含車位360萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.78坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
113年07月
松山區南京東路四段66號 A5棟-11F
-
總價1,675 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A1棟-19F
-
總價3,268 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A1棟-18F
-
總價3,160 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-10F
-
總價1,844 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A5棟-9F
-
總價1,716 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A2棟-14F
-
總價3,338 萬含車位290萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-9F
-
總價1,844 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福美路 S1棟-1F
-
總價5,922 萬含車位500萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪77.88坪含車位14.41坪
- 店面
- 地坪8.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A6棟-5F
-
總價1,597 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福美路 S2棟-1F
-
總價7,452 萬含車位760萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪100.64坪含車位21.61坪
- 店面
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A5棟-16F
-
總價4,628 萬含車位290萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
651/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。