113年07月
大安區仁愛段六小段82地號
-
總價331 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價14 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
內湖區星雲街168巷23號10樓之1
-
總價2,095 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
松山區南京東路四段53巷10弄16號2樓
-
總價121 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪2.08坪
- 公寓
- 地坪0.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區西松段三小段131地號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價256.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
文山區秀明路一段129巷72弄1號3樓等共有部分
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 冠德微山丘
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
萬華區華中段四小段203地號
-
總價1,721 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪105.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
士林區至善段七小段221-9地號
-
總價244 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區碧湖段一小段461-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年06月
萬華區民和街98號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.3坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
士林區士東路210號18樓
-
總價5,730 萬含車位360萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大安區建國南路一段212巷42號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區萬慶段一小段383地號
-
總價4,558 萬
-
建坪單價155.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段269巷68之2號
-
總價2,488 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區南港段一小段56地號
-
總價2,171 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年07月
大安區仁愛段六小段82地號
-
總價668 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
大安區復興段一小段129地號
-
總價21 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區瑞安段二小段194-3地號
-
總價56 萬
-
建坪單價142.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
652/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。