113年06月
大安區辛亥段三小段517地號
-
總價90 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年03月
中山區林森北路145巷30號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區溫泉段二小段280-3地號
-
總價40 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
北投區行義段一小段333-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
南港區南港段二小段915地號
-
總價114 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地共有人間之交易
113年10月
北投區豐年段三小段253-1地號
-
總價23,882 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3674.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區碧湖段三小段439-3地號
-
總價7,054 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪354.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區天母段一小段196-7地號
-
總價154 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
士林區天母段一小段142-1地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-7F
-
總價2,998 萬含車位290萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區興義街17號 A棟-9F
-
總價2,315 萬含車位235萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區光復南路260巷 A1棟-23F
-
總價10,318 萬含車位1,000萬
-
建坪單價199.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.57坪含車位16.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段63號 B2棟-17F
-
總價20,888 萬含車位1,290萬
-
建坪單價206.0萬/坪已扣除車位
-
建坪134.49坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路三段89巷4弄 B2棟-14F
-
總價5,610 萬含車位390萬
-
建坪單價146.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位8.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價4,350 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路三段143巷 A2棟-26F
-
總價5,485 萬
-
建坪單價225.9萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年03月
萬華區興義街17號 C棟-7F
-
總價2,690 萬含車位235萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
653/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。