113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-12F
-
總價4,528 萬含車位330萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,120 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路六段 A棟-2F
-
總價5,040 萬含車位310萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路四段66號 A2棟-14F
-
總價2,196 萬含車位250萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪15.22坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區延壽街 B9棟-6F
-
總價5,900 萬含車位370萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.82坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
113年08月
北投區石牌路二段315巷 A6棟-11F
-
總價3,943 萬含車位550萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 G棟-4F
-
總價4,241 萬含車位300萬
-
建坪單價129.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-6F
-
總價1,992 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路二段315巷 A5棟-3F
-
總價2,914 萬含車位310萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統
113年08月
北投區石牌路二段315巷 A7棟-6F
-
總價3,256 萬含車位280萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統
113年09月
文山區木柵路三段103巷19號 B棟-5F
-
總價2,890 萬含車位200萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位2.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段238巷5號 A3棟-7F
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區雙全街8號 A4棟-11F
-
總價1,995 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路 F14棟-14F
-
總價4,081 萬含車位270萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路四段66號 A3棟-10F
-
總價2,175 萬
-
建坪單價148.0萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-4F
-
總價3,536 萬含車位300萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B5棟-3F
-
總價4,366 萬含車位280萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路三段256巷 A棟-12F
-
總價11,200 萬含車位960萬
-
建坪單價175.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.9坪含車位18.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路二段315巷 A2棟-5F
-
總價3,563 萬含車位275萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統、家電親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區福美路 A2棟-3F
-
總價14,452 萬含車位1,126萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪240.4坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
673/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。