113年09月
內湖區碧湖段三小段439-3地號
-
總價8,296 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪341.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價7,178 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1243.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
北投區關渡段二小段187地號
-
總價75 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
內湖區石潭段二小段136地號
-
總價23 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
文山區興隆段二小段209-1地號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價款:209地號257125。209-1地號2715020。210-1地號103730。212地號30732875。212-1地號1691250。包含公共設施保留地用地;
113年09月
文山區博嘉段四小段432地號
-
總價240 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
內湖區石潭段二小段222地號
-
總價76 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
內湖區石潭段二小段135地號
-
總價709 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪151.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中正區汀州路一段140巷13弄6號
-
總價940 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪8.75坪
- 透天厝
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
文山區博嘉段四小段432地號
-
總價240 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
文山區車前路11號等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.11坪
- 車位 岳泰峰範
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年09月
北投區文林北路 A3棟-8F
-
總價2,246 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G05棟-23F
-
總價4,276 萬含車位330萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B18棟-18F
-
總價2,609 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-10F
-
總價3,705 萬含車位290萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A09棟-10F
-
總價4,483 萬含車位290萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路三段103巷19號 C棟-7F
-
總價3,590 萬含車位305萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 C02棟-6F
-
總價3,776 萬含車位290萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D34棟-34F
-
總價6,872 萬含車位350萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.96坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
678/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。