113年10月
中山區新生北路一段69之1號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
中山區長春路219號3樓之3
-
總價790 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 長春219大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區杭州南路二段61巷38號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪15.99坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;
113年10月
大安區信義路三段106號地下室
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.08坪
- 車位 虹邦國際大廈
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
大安區信義路三段102號
-
總價7,308 萬
-
建坪單價214.5萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 虹邦國際大廈
- 地坪0.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區遼寧街81巷1號6樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪47.85坪
- 電梯大樓 朱崙4648
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中正區羅斯福路三段138號15樓
-
總價12,450 萬含車位價
-
建坪單價121.3萬/坪含車位計算
-
建坪102.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年10月
文山區樟新街32巷1號等房屋地下二、三層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位 宏普天廈
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-3~-2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
中正區南海段五小段26-16地號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-3F
-
總價4,680 萬含車位320萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區開明段三小段202地號
-
總價298 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
內湖區環山路二段23號 A6棟-8F
-
總價4,280 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區瑞光路188巷58號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪65.71坪
- 電梯大樓 比爾蓋滋
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區復興北路361巷18號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區新明路321巷7號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區詔安街214號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪70.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
北投區關渡段三小段234地號
-
總價139 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年10月
松山區光復北路15號
-
總價25,472 萬
-
建坪單價517.3萬/坪
-
建坪49.24坪
- 透天厝
- 地坪79.60 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆依據34-1主張優先購買
113年10月
北投區豐年路二段32巷7之1號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
松山區三民路74巷6號3樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。