113年10月
大安區瑞安段二小段189地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區瑞安段二小段189地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區瑞安段二小段189地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區懷生段二小段553-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中山區民權東路一段44號
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.32坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
中山區新生北路一段81號7樓之2
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價77.3萬/坪含車位計算
-
建坪14.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京VIP
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區敦化南路一段177巷48、50等號房屋地下二層
-
總價306 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.98坪
- 車位 康和首都
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡35.5年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
中山區林森北路85巷48號房屋地下層
-
總價2,673 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪55.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區杭州南路二段93巷27之1號4樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪38.27坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
中山區遼寧街209巷39號 F棟-3F
-
總價4,096 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪30.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
中山區林森北路289號7樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區建國南路二段151巷28號2樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪44.2坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 7房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台加寬其他增建;
113年10月
大安區和平東路一段12巷4號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價199.6萬/坪
-
建坪7.26坪
- 電梯大樓 德馨庭園
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
中山區農安街77巷9弄33號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區仁愛路三段5巷5弄15號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪71.55坪
- 公寓
- 地坪21.02 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區安東街35號3樓之3
-
總價3,380 萬含車位370萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
松山區南京東路五段389巷15弄11號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪15.34坪
- 透天厝
- 地坪13.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區木柵段一小段607地號
-
總價42 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區美仁段二小段481地號
-
總價16 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
北投區振興段二小段56地號
-
總價13 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
20/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。