113年06月
大安區四維路52巷19弄5之3號
-
總價3,469 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪31.54坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路二段171巷20號5樓
-
總價3,353 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪38.98坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台外推
113年06月
大安區忠孝東路四段15號11樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪27.39坪
- 電梯大樓 忠孝頂好大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路一段128號9樓之2
-
總價1,790 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
大安區和平東路三段416巷31號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪35.79坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
大安區敦化南路一段225號8樓之3
-
總價2,788 萬含車位350萬
-
建坪單價99.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪2.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安東街35號6樓之3
-
總價3,500 萬含車位400萬
-
建坪單價160.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
中正區八德路一段43巷12號
-
總價370 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪5.35坪
- 公寓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間買賣持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區新生北路二段68巷 H棟-6F
-
總價2,541 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-13F
-
總價2,678 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段68號 D棟-4F
-
總價6,800 萬含車位360萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.73坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-4F
-
總價2,598 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪23.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B5棟-9F
-
總價2,828 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段63號 B1棟-20F
-
總價24,110 萬含車位1,150萬
-
建坪單價213.5萬/坪已扣除車位
-
建坪146.89坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段137巷1號 A7棟-13F
-
總價4,288 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪34.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段217巷83號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪40.64坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號 A5棟-4F
-
總價2,668 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-15F
-
總價3,908 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A6棟-17F
-
總價4,228 萬含車位260萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-7F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
526/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。