113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-10F
-
總價2,826 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-9F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A5棟-19F
-
總價4,066 萬含車位220萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A5棟-15F
-
總價2,868 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A5棟-5F
-
總價2,688 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-14F
-
總價2,790 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A10棟-14F
-
總價2,695 萬
-
建坪單價131.1萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A6棟-6F
-
總價2,675 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路三段61號4樓之5
-
總價2,323 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪31.4坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區北安路829號3樓之8
-
總價1,680 萬含車位220萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.56坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路三段53之5號7樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪18.02坪
- 電梯大樓 標緻大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路26號8樓之3
-
總價2,188 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路627號2樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪46.5坪
- 電梯大樓 環球財星大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區龍江路305巷16號3樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區南京東路六段135號6樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪38.89坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 A棟-6F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區清江路177巷2弄32號
-
總價06 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪11.92坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:奇岩段四小段214地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區清江路177巷2弄32號2樓
-
總價07 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪11.92坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:奇岩段四小段214地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區光復南路32巷34號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 敦南星鑽
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
萬華區康定路232號11樓之2
-
總價615 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
527/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。