113年06月
中山區敬業三路162巷198號7樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段227號2樓
-
總價6,228 萬含車位500萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪82.88坪含車位20.31坪
- 電梯大樓 蓮園心悅
- 地坪19.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區行義路140巷29之1號6樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪55.52坪
- 電梯大樓 天母麗景
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區溫泉路37巷28號7樓之5
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.57坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
信義區永春段一小段709地號
-
總價36 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
文山區木柵路一段191巷46號
-
總價844 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區三合街二段446號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價99.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪6.73 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街391巷2弄1號、1之1號
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.45坪含車位7.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區新民路1巷5之4號1樓
-
總價1,033 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南港區東新街180巷11號地下二層之33
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.33坪
- 車位 都泊林
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
文山區秀明路一段7號 B1棟-14F
-
總價2,855 萬含車位320萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街8號 A5棟-14F
-
總價2,190 萬含車位160萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.43坪含車位4.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A6棟-14F
-
總價5,189 萬含車位310萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 C02棟-2F
-
總價4,795 萬含車位345萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-17F
-
總價4,992 萬含車位350萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街8號 A2棟-13F
-
總價1,768 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B3棟-5F
-
總價4,818 萬含車位290萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街8號 A9棟-11F
-
總價2,090 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B10棟-17F
-
總價5,088 萬含車位375萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-4F
-
總價4,494 萬含車位300萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
533/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。