113年06月
信義區吳興街345號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪34.25坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區立農段五小段357-1地號
-
總價07 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
信義區莊敬路423巷4弄2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路七段84巷5號3樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區光復北路112號12樓
-
總價11,880 萬含車位價
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪178.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚昇敬業大樓
- 地坪17.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區市民大道八段525號2樓
-
總價1,598 萬含車位210萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.46坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,增加109000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區永吉路185號5樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區敦化南路一段100巷25號7樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪48.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區辛亥路五段114號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪35.23坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區中坡南路47號3樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪43.18坪
- 公寓 昇陽馥麗
- 地坪16.56 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區東興路47號5樓
-
總價8,238 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪125.11坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪13.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區行義路186巷36號7樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
信義區永吉路55號8樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
信義區林口街52巷24號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區基隆路二段64~72號 A棟-7F
-
總價2,368 萬
-
建坪單價168.2萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木新路二段299巷13弄1號5樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪49.25坪
- 公寓
- 地坪14.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
松山區南京東路四段21號2樓之1
-
總價6,170 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪61.9坪
- 電梯大樓 萬國大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區南京東路四段21號2樓之2
-
總價4,230 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 萬國大廈
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南港區忠孝東路六段130號
-
總價2,005 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區環河南路一段63號11樓之6
-
總價702 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
534/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。