113年06月
松山區南京東路四段21號2樓之2
-
總價4,230 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 萬國大廈
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南港區忠孝東路六段130號
-
總價2,005 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區環河南路一段63號11樓之6
-
總價702 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區景興路188號15樓之7
-
總價806 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區健康路162號5樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪55.97坪
- 電梯大樓 仁普名門
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段790巷9號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪43.82坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區木柵路一段238巷5號 A1棟-8F
-
總價3,570 萬含車位290萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路一段238巷5號 A2棟-8F
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區市民大道四段39號12樓
-
總價20,650 萬含車位1,000萬
-
建坪單價196.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.49坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段581號10樓
-
總價3,775 萬含車位250萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路125巷36弄10號3樓之2
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.02坪含車位3.29坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區哈密街70巷1弄6號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房0廳4衛
- 屋齡64.1年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段181號11樓
-
總價12,300 萬含車位500萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪109.12坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 怡和
- 地坪11.25 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路443巷7號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區永吉路553巷9號12樓
-
總價5,080 萬含車位300萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.66坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 互助名門
- 地坪12.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路421巷117號4樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金湖路79號11樓
-
總價4,188 萬含車位價
-
建坪單價88.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建項目:主臥露陽台外推其他增建;
113年06月
士林區福德路31巷11號2樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福港街208號 A棟-13F
-
總價6,058 萬含車位360萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母北路28巷8號6樓
-
總價1,963 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 天璽
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
535/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。