113年06月
士林區德行東路331巷52弄4號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區中山北路七段81巷16弄7號4樓
-
總價3,760 萬含車位300萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.24坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福德路31巷11號7樓之12
-
總價1,070 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區菁山路72巷25號
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁山邸
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區大南路388巷2號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪37.64坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母西路41巷1弄4號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪38.14坪
- 公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區環河北路三段113號
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區格致路20巷31號7樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號17樓
-
總價18,900 萬含車位1,400萬
-
建坪單價154.4萬/坪已扣除車位
-
建坪155.78坪含車位42.46坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪21.12 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號17樓之1
-
總價18,900 萬含車位1,400萬
-
建坪單價154.4萬/坪已扣除車位
-
建坪155.78坪含車位42.46坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪21.12 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
士林區中山北路六段35巷8號6樓
-
總價7,638 萬含車位600萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.91坪含車位19.86坪
- 電梯大樓 筑丰天母
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區學府段二小段468地號
-
總價71 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區和平東路三段123號地下
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.94坪
- 車位 敦南大廈
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大安區仁愛段二小段678地號
-
總價737 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區懷生段二小段218-1地號
-
總價221 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區樂業街94巷 B5棟-14F
-
總價3,860 萬含車位340萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區萬全街48號 A2棟-8F
-
總價2,870 萬含車位250萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.13坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路二段41號11樓之3
-
總價4,500 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪49.49坪
- 電梯大樓 僑泰大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區仁愛段三小段102地號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區師大路83巷8號2樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪98.57坪
- 公寓
- 地坪45.68 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
536/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。