113年06月
大安區安居街40號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪17.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區長安西路287號7樓之14
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區基隆路二段132巷6之1號2樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區榮星段四小段36-1地號
-
總價40 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區林森北路381號5樓之2
-
總價610 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南海路70號 C4棟-4F
-
總價4,805 萬含車位280萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.85坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-2F
-
總價1,486 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南海路70號 B3棟-3F
-
總價4,708 萬含車位310萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南海路70號 D4棟-4F
-
總價6,600 萬含車位300萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.56坪含車位11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-2F
-
總價2,325 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區仁愛路一段23巷6號6樓
-
總價9,982 萬含車位500萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.19坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 仁愛常玉
- 地坪18.32 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區延平南路195巷5號2樓
-
總價3,686 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區德惠街23號9樓之2
-
總價575 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 竟成大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區仁愛路一段23巷6號5樓
-
總價9,818 萬含車位500萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.19坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 仁愛常玉
- 地坪18.32 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A7棟-16F
-
總價3,074 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-17F
-
總價4,320 萬含車位280萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A6棟-18F
-
總價4,220 萬含車位260萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A6棟-5F
-
總價2,631 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-14F
-
總價2,868 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
537/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。