113年06月
中山區新生北路二段133巷12號6樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪9.66坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推陽台外推;
113年06月
內湖區內湖路一段393號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪26.38坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區明水路397巷7弄59號13樓之2
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪69.9坪含車位22.17坪
- 電梯大樓 典藏大直
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區博愛路25號9樓之13
-
總價3,688 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪55.78坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區濟南路一段5號3樓
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價137.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位17.07坪
- 電梯大樓 元利群英
- 地坪6.76 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區南京東路二段97號6樓
-
總價7,988 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪85.45坪
- 電梯大樓 敬業大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區撫順街41巷1之2號5樓之3
-
總價1,288 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區美仁段一小段774地號
-
總價641 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區西松段三小段461地號
-
總價137 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
南港區玉成段二小段250-10地號
-
總價1,048 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B11棟-16F
-
總價2,642 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B10棟-20F
-
總價5,118 萬含車位335萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路四段96巷3弄3號3樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區玉成段四小段710-2地號
-
總價19,920 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪152.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區民和街98號4樓之1
-
總價2,920 萬含車位280萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區雙園段二小段123地號
-
總價400 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分法定空地買賣
113年06月
北投區光明路200號5樓之5
-
總價920 萬含車位100萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.51坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
文山區指南路一段61號5樓
-
總價2,029 萬含車位180萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段196號房屋地下二、三層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.33坪
- 車位 建成花園廣場
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層-3~-1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
文山區辛亥路四段101巷30號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
538/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。