113年06月
北投區中央北路四段354巷2弄4號3樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區吉利街259巷28號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪37.96坪
- 公寓
- 地坪12.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區承德路七段280巷6弄1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區八德路四段602號12樓之5
-
總價1,610 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區民族東路735、733、737、743、747之1、741、733之1、739、743之1、749、747、735之1、741之1、745、749之1號地下
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.49坪
- 車位 太平洋映虹園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:濱江段四小段316地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
萬華區青年段二小段675地號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
南港區市民大道八段527號7樓
-
總價3,729 萬含車位210萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪9.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,增加金額691343元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
萬華區開封街二段66之4號5樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 開封龍邸
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區公館路63巷23號7樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 祐民雅寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路75巷65號7樓
-
總價1,652 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.87坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區和平東路三段215號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪48.41坪
- 電梯大樓 中環市大廈
- 地坪12.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、露臺增建
113年06月
信義區吳興街600巷76弄114號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區南港路三段338號
-
總價2,286 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街220巷73弄3號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓 克勤新村
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段386號7樓、7樓之1
-
總價4,978 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪55.01坪
- 電梯大樓 忠孝玫瑰大廈
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區環河南路二段17號20樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.52坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段35巷5弄38號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪22.94坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路三段103巷19號 D棟-9F
-
總價2,750 萬含車位160萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.5坪含車位2.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-9F
-
總價1,717 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路一段238巷5號 A3棟-5F
-
總價3,300 萬含車位260萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
539/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。