113年06月
松山區八德路四段581號7樓
-
總價3,733 萬含車位250萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號3樓之1
-
總價1,965 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區舊莊街一段3巷12弄46號8樓
-
總價2,385 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.54坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路504巷1弄2號5樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區市民大道四段207號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的包括現有未依法申請增建外推之違章建築物:其他-室內格局變更
113年06月
士林區士東路286巷22號5樓
-
總價4,000 萬含車位280萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.77坪含車位11.61坪
- 電梯大樓 挹馨園
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段138號13樓
-
總價10,388 萬含車位450萬
-
建坪單價183.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.07坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區延吉街131巷1弄10號5樓
-
總價2,504 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區延吉街131巷1弄12號5樓
-
總價2,504 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民權東路二段36號4樓
-
總價5,668 萬含車位600萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.19坪含車位26.52坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路四段68號15樓之7
-
總價3,700 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪33.41坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區堤頂大道二段500號10樓之2
-
總價4,020 萬含車位300萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區紹興北街8號5樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪21.29坪
- 辦公 馨園大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路105號4樓之16
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路二段109巷100弄28號4樓
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪23.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區復興北路201號10樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路86號7樓
-
總價5,998 萬含車位300萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.54坪含車位24.76坪
- 電梯大樓 長虹凌雲
- 地坪8.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區蘭雅段二小段480地號
-
總價1,131 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
士林區福志路86號15樓
-
總價19,162 萬含車位價
-
建坪單價119.0萬/坪含車位計算
-
建坪161.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏盛陽明
- 地坪23.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路260巷7號 A1棟-10F
-
總價10,038 萬含車位850萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪109.02坪含車位38.73坪
- 電梯大樓
- 地坪15.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
540/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。