113年06月
中山區林森北路590之10號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 林森統一1
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區西湖段二小段174-13地號
-
總價12 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區文德段二小段610-3地號
-
總價09 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中正區福和段一小段250地號
-
總價107 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區碧湖段四小段803-10地號
-
總價18 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區石潭段二小段307地號
-
總價600 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區碧湖段四小段268地號
-
總價76 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區碧湖段四小段308地號
-
總價659 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中山區榮星段三小段155地號
-
總價34 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區碧湖段四小段308地號
-
總價659 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中山區德惠街3巷1號5樓之3
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 莎菲學院
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 J棟-11F
-
總價3,258 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段27巷22號 A1棟-14F
-
總價9,057 萬含車位835萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.83坪含車位19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 K棟-15F
-
總價3,402 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路一段132巷13號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 樂賓大廈
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區中山北路二段136號10樓
-
總價6,550 萬含車位450萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.09坪含車位12.74坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區惠安街37號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區撫順街26號4樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
中正區衡陽路102號 A3棟-19F
-
總價3,620 萬含車位220萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.09坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-5F
-
總價2,630 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
542/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。