113年06月
中正區衡陽路102號 A10棟-7F
-
總價2,558 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-9F
-
總價2,813 萬
-
建坪單價126.6萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A10棟-6F
-
總價2,556 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A6棟-19F
-
總價4,362 萬含車位280萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A5棟-8F
-
總價2,768 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-10F
-
總價3,270 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A3棟-5F
-
總價5,038 萬含車位310萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街125巷12之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區內湖路一段629巷103弄17號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區成功路四段61巷9弄4號5樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓增建鐵皮頂.陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
內湖區新明路498巷6弄2號
-
總價1,394 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路62號9樓之4
-
總價780 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區吉林路284號
-
總價24,115 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪319.34坪
- 電梯大樓
- 地坪58.76 坪
- 格局 9房7廳9衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
七戶建物格局共計11房7廳9衛
113年06月
中山區吉林路284號2樓
-
總價4,555 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪71.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.63 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區吉林路284號7樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪58.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區吉林路284號4樓
-
總價9,030 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪142.7坪
- 電梯大樓
- 地坪24.99 坪
- 格局 6房3廳7衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區中正段一小段315-1地號
-
總價87 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中正區延平南路258巷1號
-
總價700 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪8.54坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區環山路一段59巷12弄8號
-
總價840 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
內湖區碧山段一小段460-1地號
-
總價85 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市計畫保留用地 持分買賣包含公共設施保留地之交易。;
543/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。