113年06月
信義區信義段二小段11地號
-
總價162 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區福德段一小段313-7地號
-
總價40 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區雅祥段四小段176地號
-
總價108 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區延吉段三小段251-5地號
-
總價25 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
文山區興安段四小段287-3地號
-
總價21 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區延吉段三小段251-5地號
-
總價25 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區三興段三小段337-1地號
-
總價347 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區永春段一小段530地號
-
總價65 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區延吉段三小段251-5地號
-
總價25 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
文山區興隆路二段96巷2弄8號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路103號等共有部分
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 台北晶麒
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
法定停車位 公設持分移轉僅車位交易;
113年06月
信義區虎林街222巷26號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段23號 C棟-6F
-
總價6,382 萬
-
建坪單價164.8萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-3F
-
總價3,420 萬含車位170萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-10F
-
總價3,580 萬含車位170萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區三合街一段 A2棟-5F
-
總價3,126 萬含車位190萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區三合街一段 A3棟-6F
-
總價2,945 萬含車位180萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區光明路 F15棟-15F
-
總價4,101 萬含車位270萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段91號7樓之3
-
總價2,151 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪25.3坪
- 電梯大樓 永興商業大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段159巷5弄7號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪34.63坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
544/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。