113年06月
信義區松山路482巷38號14樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪46.06坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
松山區敦化北路222巷18弄7號
-
總價2,658 萬
-
建坪單價154.2萬/坪
-
建坪17.23坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:地下室其他增建;
113年06月
信義區吳興街600巷76弄20號5樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪18.6坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區溫泉路68巷6弄8號11樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路三段69號6樓之9
-
總價1,690 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區東園街66巷25號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪15.25坪
- 公寓 老戲台華廈
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區和平西路三段218巷13號2樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪31.14坪
- 公寓
- 地坪13.27 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區德昌街185巷52號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪37.29坪
- 公寓
- 地坪12.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件標的含有頂樓加蓋部分頂樓加蓋格局為3房2廳2衛頂樓加蓋;
113年06月
信義區福德街137巷17弄4號
-
總價800 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區八德路四段650號6樓之19
-
總價2,500 萬含車位160萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
文山區景隆街19巷13號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信安街168號9樓之9
-
總價5,600 萬含車位640萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.52坪含車位24.18坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
文山區試院路154巷2弄23號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區基隆路二段64~72號 E棟-14F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價166.6萬/坪
-
建坪14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區三民路101巷25號4樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓 南圓環
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
文山區木柵路三段103巷19號 D棟-8F
-
總價2,576 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段66巷25號5樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪36.03坪
- 電梯大樓 歌林華廈(3弄)
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區三合街一段42號5樓
-
總價3,126 萬含車位190萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區三合街一段46號6樓
-
總價2,945 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1140624合約轉讓夫妻更名建案名:永信方圓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
中山區新生北路三段26號7樓之23
-
總價840 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
545/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。