113年06月
北投區溫泉段四小段702地號
-
總價571 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區文林段三小段853-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區忠孝東路一段152號10樓之2
-
總價1,760 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓 忠孝金銀大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區文林段三小段853-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區民權東路六段280巷69弄31號地下三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.28坪
- 車位 長虹雅築
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 -3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
內湖區文德路90巷34號9樓之1
-
總價1,428 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
內湖區民權東路六段225號2樓
-
總價6,188 萬含車位250萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.16坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 蓮園心悅
- 地坪18.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區文德路210巷30弄6號5樓之3
-
總價2,280 萬含車位250萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區成功路四段46號13樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區辛亥路一段3號14樓
-
總價4,770 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪48.77坪
- 電梯大樓 潤泰花園廣場
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區清江路70號
-
總價240 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪6.63坪含車位1.42坪
- 電梯大樓 聚旺之居
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區成功路五段40號8樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區木柵路二段109巷25弄86號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含一樓法定空地及平台增建。其他增建;
113年06月
中正區南昌路二段168號2樓之1
-
總價5,000 萬含車位350萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 國家音悅廳
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區公館路130巷1弄23號4樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
內湖區西湖段一小段377地號
-
總價13 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中正區衡陽路102號 A10棟-8F
-
總價2,565 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-8F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-16F
-
總價3,330 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶露臺戶6.36坪
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-14F
-
總價4,361 萬含車位290萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
548/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。