113年06月
北投區榮華二路25號11樓
-
總價5,050 萬含車位320萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.9坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 璞真?華
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路四段80巷7號
-
總價5,350 萬
-
建坪單價164.5萬/坪
-
建坪32.52坪
- 電梯大樓 及人大廈
- 地坪6.14 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推
113年06月
萬華區貴陽街二段33號
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.15 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
信義區松德路169巷25號4樓
-
總價2,275 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪27.69坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
南港區中坡北路40巷1號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路二段434號9樓之3
-
總價367 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪22.95坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案移轉1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-2F
-
總價3,455 萬含車位300萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-13F
-
總價3,101 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-15F
-
總價3,115 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區新民街79號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪15.62坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區忠孝東路五段457號11樓之3
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價153.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.39坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
南港區忠孝東路六段225巷2弄3號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
萬華區萬大路486巷37弄72號2樓
-
總價790 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路63號6樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.8坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
信義區基隆路二段133號10樓之6
-
總價1,430 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 財經世紀新辦公
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區東明街28號地下三層
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
南港區東新街138號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位 森之丘
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物為共有持分僅車位交易;
113年06月
萬華區萬華段二小段134地號
-
總價2,610 萬
-
建坪單價143.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
萬華區萬大路190號3樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區西園路二段50巷4弄23之1號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
550/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。