113年06月
萬華區東園街66巷24弄10號11樓之1
-
總價3,230 萬含車位250萬
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路82號10樓之5
-
總價3,168 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪42.88坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母北路28巷39號8樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪8.95坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪1.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路266巷15弄1號7樓
-
總價9,800 萬含車位990萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪136.79坪含車位34.48坪
- 電梯大樓 皇鼎麗園三期
- 地坪22.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價640 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪18.57坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區寧夏路11號12樓之9
-
總價1,158 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段283巷14弄26號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 嘉吉萬福
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段175巷15弄4號
-
總價5,720 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪70.65坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路一段342號8樓之2
-
總價7,288 萬含車位400萬
-
建坪單價155.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.75坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街493巷9弄34號1樓
-
總價3,930 萬含車位300萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪18.21 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區指南路三段54號8樓
-
總價3,888 萬含車位400萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.11坪含車位23.94坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪13.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文湖街37號14樓
-
總價8,690 萬含車位600萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.23坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 忠泰大美
- 地坪12.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路七段84巷7號10樓之2
-
總價1,720 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.48坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路五段45巷18號5樓
-
總價5,180 萬含車位400萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪98.69坪含車位30.24坪
- 電梯大樓 大氣天成
- 地坪17.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康寧路一段171號5樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪41.46坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段380巷24號8樓
-
總價2,866 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路108號
-
總價5,380 萬
-
建坪單價176.9萬/坪
-
建坪30.41坪
- 電梯大樓 知田
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路106號
-
總價5,506 萬
-
建坪單價176.9萬/坪
-
建坪31.13坪
- 電梯大樓 知田
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
551/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。