113年06月
中山區敬業二路 B7棟-9F
-
總價16,118 萬含車位2,040萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪150.61坪含車位43.90坪
- 辦公
- 地坪17.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業二路 B5棟-9F
-
總價9,915 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪76.87坪
- 辦公
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業二路 B6棟-9F
-
總價9,915 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪76.87坪
- 辦公
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A1棟-16F
-
總價8,958 萬含車位370萬
-
建坪單價160.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.68坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路369號9樓
-
總價13,000 萬含車位750萬
-
建坪單價78.0萬/坪含車位計算
-
建坪166.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 中傳大樓
- 地坪24.84 坪
- 格局 8房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區大安路二段66號11樓之8
-
總價1,840 萬含車位220萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.21坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
大安區信義路三段111巷6號6樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區羅斯福路二段85號10樓之7
-
總價4,049 萬含車位320萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方依113.8.29訂立增補協議之金額登錄親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區林森北路409號9樓之19
-
總價720 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段38、38之1、40、40之1號房屋地下二層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.11坪
- 車位 愛琴海
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
文山區景美段三小段145地號
-
總價320 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區木柵段一小段648地號
-
總價166 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區南京東路六段451巷57號5樓之13
-
總價988 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪2.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路三段207巷7弄9號2樓
-
總價440 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪14.52坪
- 公寓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有0.5套衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區東興路31號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪34.55坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區南京東路五段235號
-
總價146 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.77坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
北投區福美路 A1棟-6F
-
總價12,560 萬含車位1,120萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪208.82坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪23.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價2,389 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福美路 A2棟-6F
-
總價14,608 萬含車位1,119萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪240.4坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文承路 C棟-5F
-
總價5,588 萬含車位310萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
553/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。