113年06月
北投區福善路52號6樓
-
總價14,608 萬含車位1,119萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪240.54坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區福善路50號6樓
-
總價13,030 萬含車位1,590萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪223.42坪含車位50.59坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
編號第A50059、A50060號車位交易日期為114年5月31日,交易金額各為235萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區虎林街59巷4號4樓
-
總價116 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪3.59坪
- 公寓
- 地坪1.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區東興路55號4樓
-
總價282 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪4.05坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段8巷17號13樓
-
總價480 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪4.62坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區長沙街二段91號6樓
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.65坪
- 車位 榮耀爵市
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
南港區重陽路39巷 A1棟-7F
-
總價3,350 萬含車位340萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A12棟-22F
-
總價2,702 萬
-
建坪單價148.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B7棟-14F
-
總價4,897 萬含車位415萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區富民路155巷23號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區中坡南路22巷7號6樓之3
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
信義區忠孝東路五段790巷57弄32號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段97號18樓
-
總價11,825 萬含車位500萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.62坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區長泰街12號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪18.4坪
- 公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區興華路123號4樓
-
總價3,280 萬含車位200萬
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇之陽
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區和平西路三段85號12樓之6
-
總價2,050 萬含車位150萬
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 JR捷座
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路525號4樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區雨聲街207號3樓
-
總價3,566 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨聲華廈
- 地坪11.85 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路46巷52號7樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
555/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。