113年06月
中山區長春路285號 A8棟-3F
-
總價3,413 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 B2棟-14F
-
總價6,038 萬含車位340萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A5棟-14F
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路一段259號地下一層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.78坪
- 車位 中南大廈
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 0 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區龍江路356巷55號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪36.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區民生東路二段115巷10號3樓
-
總價5,306 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段26號2樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物其他增建;
113年06月
大安區雲和街76號4樓
-
總價2,768 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區林森北路107巷43號5樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區中山北路二段59巷45號14樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
大安區建國南路一段307巷19號6樓
-
總價3,710 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區大直街20巷22號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區敦化南路二段70號15樓
-
總價11,380 萬含車位500萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.19坪含車位16.07坪
- 電梯大樓 新鑽
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區市民大道三段88號12樓
-
總價2,875 萬
-
建坪單價135.3萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
內湖區瑞光路166、168號;陽光街236、238、240號地下一層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.53坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
北投區公館路63巷9弄4號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區福善路 B6棟-13F
-
總價3,150 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B6棟-11F
-
總價2,586 萬含車位315萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-14F
-
總價2,673 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段 D棟-13F
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.81坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
558/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。