113年06月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-6F
-
總價18,878 萬含車位1,000萬
-
建坪單價199.2萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B7棟-12F
-
總價2,143 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區大度路三段301巷28弄50號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪38.09坪
- 公寓
- 地坪17.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
松山區市民大道四段39之2號16樓
-
總價19,398 萬含車位1,440萬
-
建坪單價216.9萬/坪已扣除車位
-
建坪119.6坪含車位36.81坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪15.85 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路66巷14弄27號5樓
-
總價1,933 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪18.96坪
- 電梯大樓 樹語人
- 地坪4.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街502巷12弄4號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區星雲街152、154、156、158、160、162、164、166號門牌房屋地下二、三層
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.28坪
- 車位 大湖花園
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層-3~-2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中正區羅斯福路三段84巷12弄19號3樓
-
總價2,005 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪22.84坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區興隆路三段207巷18弄5號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區辛亥路五段55巷12號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區港華街85巷19號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪36.26坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區漢口街一段85號9樓之2
-
總價1,176 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文湖街21巷94弄10號4樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖榕園
- 地坪7.68 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
內湖區內湖路三段7號5樓之1
-
總價1,560 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區水源路61號5樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
文山區福興路63巷3號
-
總價2,728 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪54.5坪
- 公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區內湖路三段60巷10弄6號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
中正區羅斯福路二段8巷5號8樓之2
-
總價3,998 萬含車位250萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.05坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 謙邸
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
松山區八德路四段650號8樓之3
-
總價1,396 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
內湖區星雲街168巷11號12樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
559/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。