113年06月
北投區知行路259號6樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.86坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區興隆路四段1巷10號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪42.41坪
- 透天厝 興隆山莊
- 地坪45.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
內湖區南京東路六段150號9樓
-
總價3,600 萬含車位180萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位2.61坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區八德路三段186號6樓之11
-
總價1,850 萬
-
建坪單價166.9萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
北投區承德路七段344巷15號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區天母西路116號7樓
-
總價12,168 萬含車位750萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪118.38坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.49 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區忠孝東路一段49巷5號4樓
-
總價2,326 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
萬華區昆明街76號7樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B6棟-19F
-
總價3,998 萬含車位335萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 C05棟-5F
-
總價4,750 萬含車位330萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-5F
-
總價2,931 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 C棟-3F
-
總價2,916 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段22號 A8棟-3F
-
總價3,747 萬
-
建坪單價157.2萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B10棟-14F
-
總價5,017 萬含車位375萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 D03棟-3F
-
總價5,135 萬含車位360萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街600巷76弄78號3樓之1
-
總價310 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪15.78坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區梧州街1巷6號3樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區華西街26巷11號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪45.91坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區富陽街44巷7號2樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪37.4坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區和平東路三段391巷8弄36號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪17.3坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
560/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。