搜尋結果
  • 台北市
  • 202210-202410
113年06月
南港區三重路41巷35號12樓之2
  • 總價
    6,850
    含車位價
  • 建坪單價
    58.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    117.73
    含車位坪數
  • 電梯大樓 NY21紐約花園
  • 地坪12.71 坪
  • 格局
  • 屋齡12.4年
  • 樓層12~13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區環河南路三段135號9樓
  • 總價
    3,600
    含車位250萬
  • 建坪單價
    56.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.65
    含車位8.13坪
  • 電梯大樓 天澤
  • 地坪8.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.2年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區玉成段一小段74地號
  • 總價
    7,000
  • 建坪單價
    201.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪34.79 坪
  • 格局 0房4廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
南港區玉成段一小段74地號
  • 總價
    7,000
  • 建坪單價
    201.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪34.79 坪
  • 格局 0房4廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
萬華區萬大路486巷12號6樓之1
  • 總價
    1,680
    含車位價
  • 建坪單價
    66.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    25.15
    含車位3.19坪
  • 電梯大樓 民峰峰閣
  • 地坪5.59 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡16.1年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區光復南路417號地下二層
  • 總價
    800
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    31.58
  • 車位 東方世家
  • 地坪3.19 坪
  • 格局
  • 屋齡40.4年
  • 樓層 -2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
士林區社正路17巷2號3樓
  • 總價
    2,500
    含車位280萬
  • 建坪單價
    64.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.14
    含車位8.61坪
  • 電梯大樓 幸福一町目
  • 地坪7.26 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡8.4年
  • 樓層 3 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路300之2號
  • 總價
    2,080
    含車位150萬
  • 建坪單價
    87.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.77
    含車位5.76坪
  • 店面 菁選集
  • 地坪2.32 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡7.3年
  • 樓層 1 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段59巷45號16樓之9
  • 總價
    1,324
  • 建坪單價
    97.6萬/坪
  • 建坪
    13.57
  • 電梯大樓 藝術國賓
  • 地坪1.51 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
  • 屋齡24.7年
  • 樓層 16 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路119巷71號6樓之2
  • 總價
    1,282
  • 建坪單價
    110.5萬/坪
  • 建坪
    11.6
  • 電梯大樓 杜蘭朵公主
  • 地坪2.67 坪
  • 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
  • 屋齡8.0年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業一路139號6樓之1
  • 總價
    2,244
    含車位180萬
  • 建坪單價
    118.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    21.33
    含車位3.91坪
  • 電梯大樓 最摩登
  • 地坪6.00 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
  • 屋齡19.4年
  • 樓層 6 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區瑞安街222巷48號6樓
  • 總價
    7,650
    含車位600萬
  • 建坪單價
    126.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    80.7
    含車位24.96坪
  • 電梯大樓 大安紳鄰
  • 地坪16.69 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
  • 屋齡22.4年
  • 樓層 6 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段51號2樓
  • 總價
    6,100
    含車位300萬
  • 建坪單價
    75.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    85.06
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓 梵帝崗
  • 地坪9.67 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡14.8年
  • 樓層 2 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街20巷2號9樓之1
  • 總價
    1,358
  • 建坪單價
    86.1萬/坪
  • 建坪
    15.78
  • 電梯大樓 御之泉
  • 地坪2.04 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
  • 屋齡18.0年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區館前路6號11樓之2
  • 總價
    1,655
  • 建坪單價
    82.8萬/坪
  • 建坪
    19.98
  • 辦公 站前大廈
  • 地坪1.53 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡47.4年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區西安街一段281巷19號4樓
  • 總價
    1,850
  • 建坪單價
    67.1萬/坪
  • 建坪
    27.57
  • 公寓
  • 地坪9.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡48.7年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路二段354號12樓之2
  • 總價
    1,360
  • 建坪單價
    118.8萬/坪
  • 建坪
    11.45
  • 電梯大樓 漢陽總督
  • 地坪1.08 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡37.8年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路二段69號4樓
  • 總價
    4,338
    含車位價
  • 建坪單價
    77.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    56.37
    含車位坪數
  • 電梯大樓 同德新城
  • 地坪15.75 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡31.0年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區政大一街267號4樓
  • 總價
    2,320