113年06月
中正區忠孝東路一段86號14樓之3
-
總價1,973 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路232號8樓之15
-
總價310 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路105號26樓之8
-
總價2,125 萬含車位280萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.17坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段432號9樓之6
-
總價3,418 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪44.48坪
- 辦公 雙雄世貿大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段196號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪50.97坪
- 辦公 中華大廈
- 地坪5.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區向陽路162巷91號2樓
-
總價4,160 萬含車位250萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 華固亞瑪森
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區泉源路35巷1號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區行善路25巷40弄8號6樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區文林路404巷13號 A1棟-4F
-
總價4,500 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪42.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區文林路765號4樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪6.2坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段157巷11號3樓之5
-
總價3,533 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號8樓之3
-
總價6,100 萬含車位650萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號7樓之3
-
總價6,100 萬含車位650萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.09坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年06月
士林區忠誠路一段90號12樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓 陽明新城
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位僅使用權,1年抽籤1次陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區中正路247巷36號4樓
-
總價4,680 萬含車位180萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大同區民族西路225巷19號2樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 皇族
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大同區迪化街一段89號
-
總價8,800 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪70.59坪
- 電梯大樓
- 地坪12.13 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況一樓店面使用地下一層倉庫使用
113年06月
大安區和平東路二段265巷13號
-
總價123 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.6坪
- 車位 師範名人居
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區民生東路一段18號 A5棟-11F
-
總價4,422 萬含車位280萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦南街103號 B棟-5F
-
總價6,950 萬
-
建坪單價148.1萬/坪
-
建坪46.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
562/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。