113年06月
中山區錦西街4之1號 A1棟-3F
-
總價3,418 萬含車位240萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號7樓之2
-
總價1,524 萬含車位200萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪15.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路四段425號3樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪44.76坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪5.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區撫順街39號9樓之2
-
總價623 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪6.67坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 棟-8F
-
總價2,628 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 棟-6F
-
總價2,849 萬含車位240萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.14坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路二段35號2樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號2樓之1
-
總價1,575 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年06月
中山區敬業二路69巷57號7樓之7
-
總價1,608 萬含車位250萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
中山區長安東路二段193號8樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 琮登
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路一段259號6樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價158.5萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區新生南路一段153號5樓
-
總價10,488 萬含車位900萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪122.33坪含車位39.04坪
- 電梯大樓 大安鼎極
- 地坪16.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區建國南路二段324號6樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路二段218號34樓之2
-
總價7,720 萬含車位380萬
-
建坪單價188.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年06月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A3棟-16F
-
總價7,770 萬含車位370萬
-
建坪單價159.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.67坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路61巷20號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪49.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
大安區忠孝東路四段216巷11弄2號7樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪44.9坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
大安區羅斯福路三段269巷15號6樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價158.8萬/坪含車位計算
-
建坪11.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區通化街36號8樓
-
總價2,280 萬含車位250萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.15坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區樂群二路266巷28號4樓
-
總價6,250 萬含車位400萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.18坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 金澤III
- 地坪20.14 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
563/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。