113年06月
文山區興隆路一段259號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段166巷1號6樓
-
總價3,358 萬含車位195萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.01坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金龍路231號等門牌房屋地下二層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.47坪
- 車位
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中正區羅斯福路三段 E棟-15F
-
總價2,540 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段 A3棟-9F
-
總價1,501 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段 E棟-13F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段599號 C棟-11F
-
總價2,639 萬含車位218萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位3.36坪
- 其他
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街251號 D棟-13F
-
總價3,888 萬含車位200萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B2棟-3F
-
總價3,150 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B1棟-2F
-
總價2,810 萬含車位315萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年06月
中正區羅斯福路三段 E棟-12F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路 A2棟-24F
-
總價7,650 萬含車位660萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區懷德街66巷21號 A4棟-2F
-
總價3,768 萬含車位230萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 C棟-8F
-
總價4,400 萬含車位335萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區汀州路四段150號
-
總價3,225 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪40.5坪
- 電梯大樓 潤華大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區泉源路39之51號地下一層之13號
-
總價368 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區尊賢街247號5樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區水源路61號4樓之1
-
總價915 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年06月
文山區三福街75號2樓之1
-
總價2,855 萬含車位250萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位13.79坪
- 電梯大樓 綺華翡麗
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
564/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。