113年06月
中正區衡陽路102號 A3棟-17F
-
總價3,580 萬含車位220萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.09坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-9F
-
總價3,250 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A6棟-3F
-
總價2,655 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶2.58坪
113年06月
中正區衡陽路102號 A5棟-3F
-
總價2,690 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶1.37坪
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-4F
-
總價4,535 萬含車位265萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金莊路100號5樓之5
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區牯嶺街85號5樓
-
總價9,500 萬含車位300萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪105.2坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 力麒賦御
- 地坪23.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區開封街一段48號5樓之7
-
總價1,045 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
中正區忠孝東路一段86號7樓之4
-
總價1,850 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段二小段79地號;陽台外推;
113年06月
松山區南京東路四段66號 A3棟-9F
-
總價2,166 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區撫遠街378之1號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區萬隆街93號5樓
-
總價3,980 萬含車位260萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.65坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 友座達人
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
松山區延壽街18巷5號2樓
-
總價4,006 萬含車位300萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康寧路一段261號4樓
-
總價4,503 萬含車位250萬
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪18.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區金山南路一段59號9樓
-
總價14,020 萬含車位740萬
-
建坪單價162.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102.91坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-6F
-
總價2,064 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區延平南路179巷1弄10號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區中華路二段431號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪17.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區文林北路123號24樓
-
總價7,650 萬含車位660萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.6坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區昆陽街 A03棟-3F
-
總價4,280 萬含車位340萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
565/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。