113年06月
南港區昆陽街 A04棟-4F
-
總價3,977 萬含車位330萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路39巷 A1棟-1F
-
總價4,735 萬含車位350萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-2F
-
總價2,984 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路39巷 A2棟-5F
-
總價5,658 萬含車位320萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B10棟-11F
-
總價4,937 萬含車位375萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B10棟-16F
-
總價5,271 萬含車位435萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A11棟-22F
-
總價2,702 萬
-
建坪單價148.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A7棟-21F
-
總價5,930 萬含車位415萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-7F
-
總價3,017 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段364巷10號4樓之1
-
總價3,488 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區信義路五段8巷19號3樓
-
總價1,033 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪14.87坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案房地係為二親等間的買賣交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區環河南路二段147號2樓之1
-
總價770 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建。其他增建;
113年06月
萬華區昆明街136巷11號3樓之1
-
總價390 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪6.44坪
- 公寓
- 地坪1.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母西路22巷4號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪41.84坪
- 電梯大樓 天西22巷華廈
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區安西街43之2號5樓之3
-
總價808 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪1.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安和路二段70號4樓之2
-
總價4,766 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪48.85坪
- 電梯大樓 雙橡園
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段73號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.2坪
- 店面
- 地坪7.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號6樓之4
-
總價2,120 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段415號4樓之6
-
總價1,450 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區經貿二路235巷23號13樓
-
總價9,468 萬含車位600萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪100.4坪含車位16.68坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪16.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
566/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。