113年06月
士林區天玉街38巷12之2號
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.55坪
- 車位 蘭桂坊
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
士林區美崙街11號 C1棟-2F
-
總價2,325 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露台面積約2.53坪
113年06月
士林區社正路48號5樓
-
總價806 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪40.07坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區雨聲街65巷41號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪39.7坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
士林區忠誠路二段170號6樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪65.72坪含車位15.93坪
- 電梯大樓 一品大廈
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號16樓之2
-
總價11,330 萬含車位1,050萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.4坪含車位31.86坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪12.89 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
大同區鄭州路83巷10號 A03棟-14F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路136號12樓之11
-
總價1,110 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價1,200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪34.39坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大安區和平東路一段63號地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.59坪
- 車位 儒林天廈
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 -2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
受債權債務關係影響或債務抵償;僅車位交易;
113年06月
中山區北安路476巷36號5樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪41.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區榮星段五小段107地號
-
總價436 萬
-
建坪單價151.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區林森北路119巷85號6樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪26.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
中山區中山北路二段63號 A2棟-15F
-
總價22,341 萬含車位1,000萬
-
建坪單價205.0萬/坪已扣除車位
-
建坪143.45坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路184巷 D棟-6F
-
總價3,008 萬含車位200萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.65坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段63號 B1棟-19F
-
總價23,755 萬含車位1,170萬
-
建坪單價210.0萬/坪已扣除車位
-
建坪146.89坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段63號 A1棟-15F
-
總價26,909 萬含車位1,120萬
-
建坪單價205.0萬/坪已扣除車位
-
建坪165.16坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪11.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 棟-4F
-
總價2,810 萬含車位240萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.14坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中原街112號 A2棟-9F
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
567/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。