113年06月
大安區泰順街44巷2號4樓之2
-
總價2,650 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪33.39坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段175巷15弄12號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 新台銀華廈
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方承接賣方部份債務新台幣850萬元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區和平東路三段49號6樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款19000000元土地款17791600元,房屋款1208400元
113年06月
大安區和平東路一段50巷1弄8號2樓之13
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價115.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.01坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區龍江路370巷14號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區和平東路三段49號6樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款10500000元土地款9832200元,房屋款667800元陽台外推;
113年06月
中山區松江路28號12樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中原街112號9樓之1
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期114年8月28日,轉讓金額新台幣36550000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
內湖區康寧路三段2號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.49坪
- 車位
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號9號。土地款:1625000元,建物款:875000元僅車位交易;
113年06月
中正區仁愛路二段9巷17號5樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
113年06月
松山區延壽街18巷1號等共有部分
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
北投區振興街1號等共同使用
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.07坪
- 車位 米蘭小鎮
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A7棟-15F
-
總價2,792 萬含車位260萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延壽街 C2棟-10F
-
總價5,542 萬含車位370萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
113年06月
北投區承德路六段 D棟-10F
-
總價4,350 萬含車位310萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段251巷26號 A棟-2F
-
總價3,026 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪26.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段 F棟-15F
-
總價4,765 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路 A5棟-23F
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-13F
-
總價2,670 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
568/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。