113年06月
信義區忠孝東路五段790巷58號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪14.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區和平東路三段179號12樓之1
-
總價1,040 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街524巷21之6號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 信義CASA
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
信義區吳興街156巷22弄2號房屋地下二層
-
總價85 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.86坪
- 車位 世貿小品
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三興段一小段762地號;僅車位交易;
113年06月
信義區基隆路一段 A7棟-15F
-
總價5,732 萬含車位395萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區興義街17號 B棟-11F
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段127號10樓之7
-
總價2,950 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段131號6樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
信義區光復南路447之2號4樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
信義區基隆路一段143號8樓之6
-
總價3,350 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪38.15坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段107之7號地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.32坪
- 車位 皇家名宮
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區錦州街23巷1之1號14樓之5
-
總價2,085 萬含車位200萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.74坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪2.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路四段27巷4弄8號3樓
-
總價4,348 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪41.26坪
- 電梯大樓 家齊大廈
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路一段86號
-
總價9,800 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪91.66坪
- 店面 羅馬花園廣場
- 地坪10.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路587號9樓之7
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區臨沂街61巷2號5樓之1
-
總價13,735 萬含車位1,420萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪132.11坪含車位31.04坪
- 電梯大樓 皇翔御郡
- 地坪28.22 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡12.0年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區林森南路69號4樓
-
總價4,288 萬含車位230萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路二段22巷9弄11號5樓
-
總價2,260 萬含車位180萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.39坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 大瀚世家
- 地坪9.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區福德街339巷5弄8號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪22.05坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路五段711號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪20.65坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
570/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。