113年06月
中山區敬業二路69巷59號9樓之9
-
總價1,880 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區辛亥段四小段284地號
-
總價80 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區辛亥段四小段284地號
-
總價80 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
284地號交易總價785000元 322地號交易總價12588元公共設施保留地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區辛亥段四小段284地號
-
總價80 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區民生東路二段83號3樓之47
-
總價945 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年06月
大安區臥龍街267之6號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
大安區泰順街60巷10號7樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區建國南路二段57號14樓
-
總價40,080 萬含車位1,300萬
-
建坪單價268.0萬/坪已扣除車位
-
建坪164.73坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪19.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段48號12樓之7
-
總價454 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區安和路二段213號3樓之2
-
總價4,280 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪53.45坪
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區吉林路329巷15號 A2棟-15F
-
總價5,373 萬含車位350萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.68坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮2.36坪雨遮不計價
113年06月
中山區新生北路一段88號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪61.02坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪6.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區中原街139號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區大安路一段170號5樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪50.05坪
- 電梯大樓 翡翠大廈
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民權東路一段46號
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.52坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區林森北路85巷77號7樓之1
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.18坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
內湖區內湖路三段60巷12弄70、72、72之1、74、74之1、76、76之1號地下二層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.52坪
- 車位 森之林
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
內湖區陽光街345巷10、12、14、16號門牌房屋地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 金矽谷NO.3
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
文山區萬慶街27號房屋地下第二層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.21坪
- 車位 台大御花園二期
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 -2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
572/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。