113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-11F
-
總價2,301 萬含車位200萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-12F
-
總價2,257 萬含車位200萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-12F
-
總價1,985 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-8F
-
總價2,170 萬含車位200萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區敦化段三小段489地號
-
總價55 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
113年06月
松山區八德路四段579號3樓
-
總價2,945 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段291巷19弄19號3樓
-
總價2,332 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段31號 C棟-8F
-
總價2,308 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街8號 A2棟-6F
-
總價2,011 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區永吉路302號14樓之3
-
總價3,250 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓 永吉大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區成功路一段31號
-
總價750 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪9.86坪
- 透天厝
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡53.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
信義區大道路42巷2號
-
總價244 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪4.54坪
- 公寓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區東新街77巷7號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪21.83坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-15F
-
總價3,342 萬含車位290萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路39巷 A2棟-4F
-
總價5,647 萬含車位320萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.04坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 C09棟-9F
-
總價5,718 萬含車位330萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.43坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 E06棟-6F
-
總價3,293 萬含車位295萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.56坪含車位10.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 A09棟-9F
-
總價4,727 萬含車位340萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區永吉路180巷70弄7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪14.55坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人前已取得部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區市民大道七段220號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪5.15坪
- 公寓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
574/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。