113年06月
士林區通河東街一段88號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
士林區福港街208號 C棟-13F
-
總價4,800 萬含車位330萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路2巷17號2樓
-
總價4,380 萬含車位300萬
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 秋鴻大廈
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區雨聲街65巷6號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號3樓
-
總價5,728 萬含車位360萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.47坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
大同區迪化街二段136號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪34.69坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區松江路3號門牌房屋地下三層
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.26坪
- 車位 TOP松江
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
大安區仁愛段三小段139-1地號
-
總價9,025 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪167.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區信義路二段198巷18號3樓
-
總價9,500 萬含車位價
-
建坪單價103.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 水木青華
- 地坪16.22 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區雙城街5號4樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪20.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區榮星段二小段597地號
-
總價11,734 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪284.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中山區雙城街5號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區信義路三段111巷22號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪55.48坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:懷生段二小段545地號;
113年06月
中山區雙城街32巷5號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段77巷17號3樓之3
-
總價4,036 萬含車位價
-
建坪單價137.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真作
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段187巷 B棟-16F
-
總價18,000 萬含車位730萬
-
建坪單價205.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.2坪含車位22.97坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。第二筆主建物為停獎車位登記。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區光復南路260巷 A1棟-19F
-
總價9,488 萬含車位450萬
-
建坪單價193.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.16坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段 A2棟-5F
-
總價5,376 萬含車位360萬
-
建坪單價184.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.02坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區信義路四段 A3棟-5F
-
總價6,639 萬
-
建坪單價180.5萬/坪
-
建坪36.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區民生東路一段18號 B2棟-10F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
576/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。